Наталья Усачёва

Раз уж пошла речь про компьютер, посмотрите на конфигурацию моего процессора...

AMD athlon(tm) 64 Processor 4000+ 2.60ГГц

АМД понятно - это изготовитель
атлон - как я понимаю марка или серия
2.60ГГц - тактовая частота ( скорость обработки данных или как то так )
а вот что значит 64 и 4000+ для меня остаётся тайной, помогите разобраться)))

Дмитрий Опарин

Соберу воедино что такое 4000+ .
4000+ - это рейтинг производительности (PR),по старой классификации сопоставим с аналогами от Intel,пример:
Pentium 4 2.5Mhz аналог у ~AMD Athlon XP 2500+.

Александр Михеев

Ну он 64-разрядный. То есть 64 разрядная винда под него больше подходит.

Виктория Наезжая

64 - 64-битный процессор.
4000+ - это рейтинг, устаревшее обозначение у процессоров AMD, чтобы ранжировать их по производительности. Типа 4000+ лучше чем 3800+ и так далее.

Евгения

Раз уж пошла речь про компьютер :D:D:D

Владимир Дмитриев

Цитата:
". Для облегчения выбора и понимания производительности AMD разработала для маркировки процессора Athlon 64 так называемую систему индексов производительности (PR rating (Performance Rating)), которая нумерует процессоры в зависимости от их производительности по сравнению с процессорами Pentium 4. То есть, если ставится маркировка Athlon 64 3200+, то это означает, что данный процессор имеет производительность, схожую с производительностью процессора Pentium 4 на частоте 3,2 ГГц. "

Соответственно, ваше 4000+ означает, что такую же производительность имел бы пень 4,если его раскочегарить до 4 ГГц)) ) Что конечно из области фантастики))

Илмидин Маматов

Соглашусь с предыдущим ответом. А так.. . Я бы советовал поставить процессор i5, или хотя i7 и то будут мощнее вашего...

Андрей Задорожный

64 разрядность, может работать с 64 bit системой .

4000+ аналог по производительности у Intel

Маргарита Морослина

64 - это явно указывает на то что данный процессор поддерживает работу с 64 битными инструкциями!
4000+ это типа модели, рейтинга, любила компания амд раньше такие штуки приписывать)
Только у вас либо ошибочка в описании либо проц в разгоне! Номинальная частота этого процессора не 2.6, а 2.1Ггц

Рё
Рёрјсџ

Расписывать название и модель подробнее нужды не было)) ) Тут и так все знают. Что такое 64 и 4000+ уже объяснили, а я просто скажу: "Покупай-ка ты новое железо, если представляется возможность".

Алексей Баранов

2.60 ГГц это тактовая частота, и не как не скорость обработки данных, за это что то другое отвечает, вроде как кэш или что то типо того.
64 это это разрядность процессора.
4000+ это наверное серия, незнаю у меня был раньше AMD athlon(tm) 64 1800+ вроде такой, сейчас тоже какая то шляпа стоит intel pentium dual core T4300 2.10ГГц 2.10ГГЦ незнаю что это значит, стоит на моем ноутбуке.

А так почитай в википидии там про АМД"аблом" все написано.

Дмитрий Сысоев

Спецификация процессора, а не конфигурация