Екатерина Плотникова

А это правда то, что копчёную рыбу и копчёное мясо делают из вонючей дохлятины?

Вот я по телевизору слышал и в газетах читал, что копчёную рыбу и копчёное мясо (курятину, свинину, говядину и т. д. ) делают из разложившийся вонючей дохлятины. Вонючую дохлятину (рыбу, мясо) ложат в жидкий (химический) дым и она коптится и становится вкусная копчёная (рыба или мясо) , а запах дохлятины заглушается за счёт жидкого дыма. Ведь жидкий дым содержит такую химию, что вам и ни снилось. Так выгодно производителям потому, что для них так дешевле обходится ихний бизнес. А если они будут коптить свежее то для них тогда дороже будет обходится ихний бизнес. Это я прочёл в газетах и слышал по телевизору. Кто знает об этом подскажите пожалуйста это правда или нет.

Ан
Анна

Бывает наверное и так.

Динара

Правда.
Возьмите свежую живую рыбу. Разделайте её. Через секунду она уже дохлятина. А через час, если её не положить в холодильник или не приготовить, - вонючая дохлятина.
Что уж говорить о том, что используется в производстве.. . И это они называют свежим!
А НЕсвежее обходится дешевле. Далее по Вашему тексту.

Покупаю живую рыбу. Готовим её сами. Так надёжнее. Про мясо - молчу. Размеры кухни не позволяют.)

Наталья

Конечно, неправда. Запах разлагающейся дохлятины ничем не забьёшь.

Нюша

Я уверена, что это правда. Копчености не покупаю уже много лет, а сало муж сам коптит на даче, на вишневых опилках.