Ренат Мухаметжанов

моему ребёнку 2,6 месяца, у неё текут слюни

Ирина ****

это норма. называется физиологическое слюнотечение. никакого отношения к прорезыванию зубов не имеет.

Настасья Дмитриева

Потому что лезут зубы.

Антон

Это абсолютно нормальное явление. В этом возрасте как раз идет активизация слюнных желез у ребенка, это вовсе не означает, что у него режутся зубы)) ) Рановато вообще-то)) ) Просто постепенно идет подготовка к приему и усвоению нежидкой пищи, прикорма, а в слюне как раз содержатся определенные ферменты, помогающие пищеварению.