Aigul Chonorova

Как Вы думаете этот ответ компетентен

Это вопрос
Можно ли заниматься спортом при ВСД? Как невролог диагностирует это заболевание? (см. пояснения к вопросу)

Добавлено 13 минут назад
У меня ВСД, заметил закономерность. Я занимаюсь боксом, дзюдо и тяжелой атлетикой. И в дни тренировок симптомы значительно слабее, а иногда в эти дни не встречаются вовсе. Зато в дни отдыха, когда нечем себя занять, все значительно хуже. Можно ли продолжать заниматься, раз чувствуешь при этом себя лучше? И еще интересует, если не жаловаться на симптомы, невролог на обследовании/медкомиссии может не заметить этого заболевания? Если оно носит более-менее контролируемый характер

Это ответ
Такого заболевания просто не существует. Диагноз ВСД - это значит, что у вас просто ничего не нашли и не знают в чем причина ваших жалоб. В наше стремительное и полное стрессов время надо помнить замечательную фразу что "все болезни от нервов".Может, вам надо просто отдохнуть и наладить режим работы и отдыха? Покопайтесь в себе и ответьте себе честно что может влиять на ваше самочувствие - устраните причину и ваше здоровье наладится 🙂
Источник: Медицинское образование

Виктор

Переходи в самбо и откажись от таскания железа до нормализации

Витя Шаталов

Такой болезни как ВСД действительно официально не существует, но такой диагноз стоит у 70% людей в РФ и странах бывшего СССР.

Екатерина Зайцева

Верный ответ.
Медики сами еще не знают, что такое вегето-сосудистая дистония! Это широчайший набор симптомов, по какому не смогли поставить точный диагноз,
Спорт - лучше посоветуйтесь со спортивным врачем вашего клуба, команды, общества..., что там у вас.
Медкомиссия- сама не определит, если не в космонавты.

Алена Колесникова

ВСД-это синдром, а не болезнь, отчасти автор прав!
Действительно, необходимо установить причину возникновения этого синдрома для назначения адекватного лечения.
Очень сложно поддается лечению!

Роман Фамилия

В целом ответ верен.

ВСД История Структура Ведение

Вегетососудистая дистония. Для начала необходима консультация врача. Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония".Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами.: -)