Е....

как помочь бабульке облегчить боли в пояснице?

Егор Трушкин

Положить ствол на тумбочку у кровати

Ол
Оля

масаж

Марина Лаврухина

порошок Нимесил и намазать гелью с Диклаком

Ксения Лукьянова

бабулька ходячая, то купите пояс, но натуральный, не колючий, медицинский. Массаж нельзя, все гели не более5 дней

Александр Стадников

я перепробовала всё или почти всё,очень хорошо помагает курс массажей. и курс геля (не удивляйтесь, но гель конский) мне прописал его врач неврапатолог. он разогревающе охлаждающий. в составе травы. и когда я мазала плевать мне было что он из зоомагазина, тк у меня боли были просто с ума сводящие. ни что мне так не помогала как он... из человеческих) ) мазей понравился "никофлекс" он разогревает. только и тот и другой нужно наносить на большую поверхность, для лучшего эфекта (например в размер не менее 2х ладоней и более). таблетки: найз (он же немесил), кеторол, диклофенак. мовалис (если причина в суставах) но его только после консультации с врачом.

Сергей

Ну, про "вызвать врача" вы наверное уже в курсе. Отчего у бабушки болит поясница? Почки, женские органы, радикулит? Каждое из этого, и все вместе тем более, может давать боли в пояснице. Я уж не буду говорить о "тяжелых" вариантах. Бабушке не помешает мильгама (русский вариант - комбилипен) , его назначают при остеохондрозах позвоночника, уколы в/м. Обезболивающие, конечно - хорошо было бы что угодно из ряда НСПВ, т. к. они не только обезболивают, но и снимают воспаление (читайте противопоказания, возможно, бабушке они не подойдут) . А еще хорошо бы купить ей пояс для поясничного отдела. Он не только согревает, но и держит позвоночник по принципу корсета, снимая нагрузку и уменьшая болевой синдром.

Den

эффективно сделать такое растирание: бутылка тройного одеколона, аптечная бутылочка настойки валерианы, 1\2 бутылочки йода, 6таблеток анальгина растолочь. смазывать больное место и укутать теплым шарфом.
можно просто положить аптечный перцовый пластырь. прогревает хорошо и не жгет.
разрешается не снимать 2дня.