Юлия Алимханова

1)назначение двигателя 2)работа с позицией обывателя 3)какую величину в механике называют работа силы?

4)как вычисляется механическая работа 5)условия при которых работа меньше нуля, равна нулю 6)единицы измерения работы 7)физическое содержание, понятия мощности 8)мощность двигателя 9)единицы измерения мощности 10)в каком случае система тел обладает инергией 11)парпгроф

Александр Никитин

1. двигать,
2. зло,
3. такого понятия в механике нет, Есть лишь в теоритической механике.
4. сила на перемещение
5. Уточните
6. Джоуль, эрг
7. Скорость изменения энергии системы
8,9. лошадиная сила, ватт, эрг в секунду
10. Если система способна совершать работу ( энтропия системы не равнв нулю)