Alexey Senichev

чему ровна площадь ромба диагонали которого равны 8см и 9см?

Виктория Калиничева

Диагонали ромба пересекаются под прямым углом. При этом ромб делится на равных 4 прямоугольных треугольников. Площадь каждого из них произведение половине диагоналей ромба делённый на 2.При нахождении площади ромба эту площадь умножим на 4.
Итак, S(ромб) = (8*9):(2*2*2)*4==72/8*4=9*4=36.
Ответ: S=36см^2

Саня Желик

Что ж сюда такие-то совсем элементарные вопросы задаете-то? А учиться кто будет за ВАс?

Алексей Леонов

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей

Ал
Александр

Площадь равна: 8*9/2 = 36

Денис

S =1/2 Dd; 9см х 8см = 72, 72:2= 36 см кв.... (рАвна от слова рАвенство) . Учи правила в математике и в грамматике....