Vera Gulyaeva

Помогите пожалуйста решить задачи!))))) Очень нужно! Химия 8 класс)

Определите количество вещества оксида бария, образующегося при полном взаимодействии с барием 0,3 моль кислорода. Уравнение реакции :2Ba + O2= 2BaO
Рассчитайте количество вещества железа, способного прореагировать с 0,6 моль хлора. Уравнение реакции :2Fe+ 3Cl2=2FeCl3
Вычислите количество вещества хлора, необходимого для получения 0,8 моль хлорида железа (трёхвалентного) Уравнение реакции :2Fe+ 3Cl2=2FeCl3
Какое число молекул содержит такая порция хлора?

Ма
Марина

Как решать такие простенькие задачи (и не только это) , понятно и доступно объясняет мой Самоучитель. Его можно заказать на Озоне

Марина .

Давай сама