Vlad Shklyarenko

Почему сжигали ведьм? Мне нужны причины.. . Для сообщения

Анна Разорёнова

Сжигали ведьм по очень простой причине: На допросах ведьмы раскаивались (такая специфика допросов была - ВСЕ раскаивались и соглашались с обвинениями, иначе просто до суда не доживали) , хоть судили и светским судом, но представитель церкви просил суд учесть искреннее раскаяние и говоря современным языком - "помощь следствию" и назначить "христианскую казнь" без пролития крови - т. е. сожжение
подробнее

Сергей Ромашкин

Сжигали не только ведьм, но и всех кто имел доступ к тайным знаниям. Это ученые, первооткрыватели и другие выдающиеся люди. Ведьма от слова ведает, то есть видит. А таких людей церковь приравнивала к прислужникам сатаны. Потому и сжигали. Всех кто двигал человечество вперед, тех сжигали.

Александра Тершинова

Это единственный метод, после которого от тела остается только зала. Считалось что Ведьма полностью уничтожена.

Виктория

Из за страха перед необъяснимыми явлениями

Анастасия Моргунова

ведьм - чтобы ересь не распространяли, учёных - чтобы не распространяли знания.
позиция инквизиторов - уничтожить тысячи чтобы спасти миллионы.