Наталия Кириллова

Объясните сиситему образования во Франции!!!

Во Франции при наличии нашего среднего образования можно поступить в ВУЗ тамошний. Но везде сказано, что среднее образование это бакалавр. Объясните мне, наше среднее образование это бакалавр, а ВУЗ - это будет считаться магистром? Ответьте!! ! Наше среднее образование - это бакалавр во Франции???

Михаил Мангибаев

НЕТ! Кто вам сказал этот БРЕД?

Бакалавриат - это законченное высшее образование. Бакалавриат - согласно Болонскому процессу (мы и Франция туда включены) это первая ступень академического образования! Бакалавриат - это ПОЛНОЦЕННОЕ ЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

На основе аттестата об среднем полном общем образовании можно поступить в большинство иностранных ВУЗов, а в такие страны как Америка, вам придется заканчивать специальные школы в Америке, там насколько я знаю вы получаете Международный Бакалавриат, но это не тот Бакалавриат которое есть высшее, а этот Бакалавриат просто подготовка в ВУЗы есть!

Так что окончив 11 классов скорее всего вы сможете поступить во Французский ВУЗ!

Бакалавриат - первая ступень академического образования;
Магистратура - вторая и последняя ступень академического образования;
PhD - Докторантура!

И еще, школа 11 классов - это не Бакалавриат, а просто Среднее полное общее образование!

Елена Кочергина

Лучше уж у нас отучиться и потом ехать во Фрацию. Образование у нас потолковее будет, если диплом не куплен