Наталья Барышева

Последипломное образование, кто-то может мне объяснить, что это такое?

Например, на сайте одного юридического вуза указано, что у них присутствует факультет заочного образования, который проводит подготовку специалистов, уже имеющих высшее НЕюридическое образование. Указан срок обучения - всего три года. Подскажите, чем последипломное образование отличается от обычного заочного? Ведь и там, и там начинаешь с нуля, только в одном случае ты учишься 5 лет, а в другом 3.

Алексей Сладких

Последипломное образование (послевузовское) - может быть повышением квалификауии, т. е. по вашей же специальности.
А может быть, вот как я, например, первое образование - педагогическое.
Потом я пошла учиться в университет на юриста.
Училась 3 года - некоторые предметы получили перезачёт, при условии что кол-ва часов хватает, потому второе высшее срок обучения короче. Но перезачёт не по профильным предметам, а таким как - психология, философия, история...