Юрий Барметов

напишите небольшое сочинение об известных вами лидерах как они этого добивались

Наталья Пахомова

Адольф Гитлер.
На википедии полным полно информации о нем. То бишь, сочинение уже написано:)

Николай

Иосиф Виссарионович Сталин. Добился лидерства физическим устранением конкурентов. По мере прихода к власти приговорил к расстрелу (не сам, конечно же, но давал указания) своих ближайших конкурентов в борьбе за власть.