Владимир Дроков

Биология 6 класс. Тема: Стебель. Распределить растения в нужную графу.

Растеняи: 1Огурец, 2Горох, 3Хмель, 4Лук, 5Береза, 6Одуванчик, 7Фасоль, 8Рис, 9Вьюнок, 10Тыква, 11Виноград, 12Земляника
Виды стебля: 1Прямостоячий, 2Стелющийся, 3Вьющийся, 4Лазящий, 5Укороченный.
Ребят пожайлуста помогите, в растениях неочень понимаю...)

Ле
Лерока

1. ПРЯМОСТОЯЩИЙ стебель: берёза, рис
2.СТЕЛЮЩИЙСЯ: огурец, тыква, ПОЛЗУЧИЙ: земляника
3. ВЬЮЩИЙСЯ: горох, фасоль
4. ЛАЗЯЩИЙ: хмель, виноград
5.УКОРОЧЕННЫЙ: лук, одуванчик.

Дмитрий Харитонов

:1Огурец, 4Лазящий
2Горох, 4Лазящий
3Хмель, 4Лазящий
4Лук, 5Укороченный.
5Береза, 1Прямостоячий
6Одуванчик, 5Укороченный.
7Фасоль, 4Лазящий
8Рис, 1Прямостоячий
9Вьюнок, ,3Вьющийся
10Тыква, 2Стелющийся
11Виноград, 4Лазящий
12Земляника5Укороченный.

А я считала, что если имеются усики, то цепляющийся, короткий = укороченный! Да, в трудное положение попал автор вопроса.. . Придется гуглить!