Людмила Гошко

Почему в РФ нет закона по которому человек сам решает при жизни отдавать ему свои внутренние органы на трансплантацию

в случае внезапной смерти или нет?
Сейчас никто никого не спрашивает, потрошат трупы как хотят. Я где-то читала откровения патологоанатома который сказал что "трупы это золотое дно".
Я бы не хотела для своего бренного тела такой судьбы.

Алла Герасимова

Закон есть, да вот желающих отдать органы после смерти очень мало.

Ромчик Королёв

Им пока без этого хватает забот)

На
Настя

О чём Вы говорите! Для начала пусть будет работать закон, чтобы люди при жизни жили по-человечески!

Ольга Петрова

Не знаю есть ли в России такой закон, но то что нет права "потрашить на запчасти " покойника-это однозначно.

Юл
Юлия

Потому что чиновникам и депутатам в случае чего пересадят органы за рубежом. А на остальных людей им плевать.

Алексей Абайдулин

Потому что в РФ ты - раб государства. Оно с тобой что хочет, то и делает. - от продажи за границу, как детей продают, до сдачи тебя на органы.

Екатерина Приходько

Горячие органы на дороге. Выбирай любой на остановке, 8 экземпляров за раз срубить можно. Новости за одно раздуют тумана. Истина где-то за этим.

Галина Кишанина

а. ну тогда ясно почему такая смертность

Ира Берегова

есть. напишите завещание.