Татьяна Нефедова

Почему при трансплантации обезьянские органы отторгаются организмом человека, а свинские - нет?

Может, общий предок у нас был со свинюгами, а не с аблизьянами?

Artem Петелин

потому что мы свиньи

Светлана Белозёрова

От свиней берут только сердечные клапаны, хрящи и сухожилия.

Шимпанзе генетически ближе человеку, но их мало, а свиней сколько хочешь. Мыши к нам ближе, чем свиньи, но по размеру не подходят.

Николай Абрамов

все дело в генетике

Белла Гусейнова

Насчет свиней не скажу, но обезьяны не могут быть нашими предками, сами видите - ни один орган не подходит, при многочисленных экспериментах в 20-х годах спаривания обезьян с человеком в СССР результат был нулевым, да и люди рождаются порой с хвостиком, а ни одна человекообразная обезьяна еще с хвостом не родилась.... параллельная, пусть и родственная (седьмая вода на киселе) , но не наши предки.

Наталья Матросова

Нет свинья врядли будет нашим предкам.