Елена Сереброва

Арабы в палестине плачут, что им не на что жить. А работать пробовали? Это не КАСАНЫ по мирным израйлитянам пускать...

Владимир Денисов

Впервые слышу, что палестинцы плохо живут. Это полная ерунда. Их деньгами весь арабский мир снабжает.

Zabenkova Viktorya

Сколько же у вас пещерной ненависти к своим соседям, к тем, с кем живёте бок о бок! Диву даюсь!

Иоган Бах

Мирные израильтяне? Нонсенс)))

Наталья Бахвалова

Мирные израильтяне:
Взрыв в гостинице «Царь Давид» — теракт, совершённый 22 июля 1946 года еврейской подпольной военной организацией «Иргун» .
Взрыв был направлен против британской администрации в Палестине, чья штаб-квартира находилась в иерусалимском отеле «Царь Давид» ; это был самый большой по количеству жертв теракт за период деятельности «Иргуна» в 1931—1948 годах.
Взрыв вызвал обрушение юго-западного угла южного крыла здания отеля, погибли 91 человек и 46 получили ранения, причём некоторые из пострадавших находились за пределами отеля. Среди погибших были 41 араб, 17 евреев, 28 британцев и пятеро лиц других национальностей.
Теракт в отеле Семирамис — произошёл в ночь с 5 на 6 января 1948 года в иерусалимском отеле «Семирамис» , расположенном в городском районе Катамон
В результате взрыва погибло 26 гражданских лиц, включая заместителя испанского консула — Мануэля Альенде Салазара.

Деревня Дейр Ясин представлялась легкой добычей для подразделения «Иргун» . В маленькой арабской деревушке проживало около 400 жителей, которые вели торговлю с соседними еврейскими поселениями и имели в распоряжении лишь старое оружие времен Первой мировой войны.
Следует отметить, что физические расправы с обязательной оглаской – неотъемлемая часть сионистской стратегии, направленной на изгнание из Палестины ее коренных жителей.
Пытаясь сломить жителей, евреи прибегли к помощи расквартированного поблизости подразделения, которое открыло огонь по арабскому населенному пункту из минометов. К вечеру сопротивление жителей деревни было сломлено. По словам П. Мерсийона, «подразделения «Иргун» и «Штерн» прибегли к единственному знакомому им средству – динамиту, и захватили деревню, взрывая дом за домом» . Прежде чем у сионистов закончились боеприпасы, они при помощи артиллерии и гранатометов «очистили» деревню от последних бойцов сопротивления. Они открывали огонь по всем мужчинам, женщинам, детям, старикам, даже находившимся в своих домах. Десятки жителей деревни они поставили к стенке и расстреляли. Эта бойня продолжалась два дня. Сионисты прибегали к самым садистским пыткам и истязаниям (перетягивание жгутом конечностей, чтобы переставала циркулировать кровь, вспарывание животов беременным и т. д.) . 53 живых ребенка были брошены за пределами Старого города

Хлебайте что сварили. У вас в Иерусалиме волшебный котелок, каша в котором никогда не кончится.

Саша Дроздов

откудова инфа, источник дай, а иудеев давно пора с землёй сравнять

Артур Давлетшин

В прошлом году (например) у пластелинской молодежи был мотоциклетный бум: ХарлейДевидсон был в моде, разбирали как горячие пироШки.
Щас у них очередь со двора, на последний АйФон.
А если бы посмотрели на каких машинах они ездят и в каких домах (с мраморными колоннами) живут.. . дАрагим россиянам, ветеранам и простым работягам - такое даже во сне присниться не может.

п. с. Мировое арабье им практически не помогает, иногда выплачиавет премии семьям террористов-смертников, при том больше языком. Их содержит мировое сообщество идиотов, в которое входит Европа и Америка.

Анна Груздева

А евреям вернуть награбленное или выплатить компенсацию арабам слабо?

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi

Da
Daimond

Каждому то - что он хочет

Дмитрий Черненко

а там разве есть территории, на которых можно построить хоть какое-то предприятие? - во-первых, израиль сразу разрушит, заподозрив, что в дирекции члены ХАМАС, далее- как поставлять оборудование, если кругом погранпосты Израиля?