Юлия Дубровина

Как думаете - может ли Нобелевский лауреат в области литературы быть успешным премьер-министром? И наоборот?

Татьяна Жукова

Навряд ли. У творческих людей другой склад ума, далекий от экономики и прагматизма.

Улан Бектемиров

Черчилль вроде был. . И довольно успешным..

Ма
Марина

Наоборот может . Вменяемые нобелевские лауреаты по литературе вымерли давно, все .

Лариса Михейкина

Почему-то вспомнился Ясир Арофат... Нобелевский Лауреат, не литературы... но как был влиятелен!

Ла
Лада

Нет, не может. Посмотрите кому вручается Нобелевская премия, большинство из этих людей мы в глаза не видели, а то и не слышали об их заслугах! Как раз успешный богатый премьер-министр может стать лауреатом.