Al
Almanack

Почему в России, когда хотят интеллигентно послать, (внутри)

человека обзывают больным или самым умным. Это что, самые неуважаемые среди русской интеллигенции категории, что ли?

Алексей Шанов

это оксюморон, детка

Sa
Saikal

Вопросы типа "Ты что самый умный? " или "Ты что больной? " самые распространенные
среди интеллигентов современной закваски.
Однако последний писк моды - Ты идиот (дебил) что ли?
Русский язык богат на такие выражения. Дерзайте да обрящете!

Кристина Берзина

"самый умный" скорее всего используется с сарказмом, то есть с намеком в обратную сторону. Во всяком случае не встречала ни одного человека, который бы пытался "послать" серьезно называя человека умным.. . =)))

А больные они и в Африке больные. С ними дел иметь нечего (имеется ввиду больные на голову, блаженные, идиоты и пр. ) а не просто простуженные люди )

Надюшка Кривко

самый Гуру что ле 🙂

Георгий Суханов

Истину.. . глаголишь!!!

Елена Андрианова

я бы сказала среди быдлорусской, но "интеллигенции"

Алишер Нарматов

ну я лично интеллигента вряд-ли бы послала если человек нормальный, но просто есть такие выскочки, которые считаю тебя выше всех, ходят важничают, своей интеллигентностью всем в нос тыкают, тут уж извините, грех не послать на три буквы

Мажинова Оксана

"Самый умный" и "больной" - это разные социально опасные категории наших сограждан. "Самый умный" - это обычно тот, кто без очереди лезет. А "больной" - это тот, кто "самых умных" без очереди пропускает. "Самые умные" сидят в госдуме. "Больные" - те, кто до сих пор ходят на "выборы"...

Андрей Коловержин

Вопросы то какие интересные в голову приходят)))