Юрий Люлин

Почему начальники как увольнять, так умеют, а вот потом отвечать за последствия, так тут слабы?

Три месяца назад меня сократили на работе. Причём я работал всё соблюдая, выполнял каждое задание, никогда не опаздывал, с начальником не спорил, со всем справлялся. Но тут начальник говорит, что директор ему приказал сократить отдел, и он решил сократить меня, т. к. по его словам из всех сотрудников я был принят позже всех. Причём это только словами так говорится сократили, они попросили меня написать заявление по собственному желанию, внезапно, безо всяких предупреждений за 2 месяца. В итоге я остался без работы и в поисках.
Работал я программистом. Но что удивительное, через неделю мне стал звонить бывший коллега, расспрашивать по моей написанной программе что и как (мою программу отдали на ведение ему, а самому ему трудно разобраться) , я ему отказался чего-либо объяснять, сказал пусть спросит у начальника зачем меня уволил. И через некоторое время мне звонит бывший начальник, мне говорит: "У меня сейчас нет программиста по сайту, ты был единственный, не мог бы ты такую-то вещи подправить? И почему ты не хочешь своему бывшему коллеге помочь, ведь лучше всех свои программы знаешь ты".
Ну я и ответил своему бывшему начальнику, типа нефиг было меня увольнять, и что я ничего теперь уже делать не буду!
Ну почему начальник, как увольнять, так может, а как потом отвечать за последствия, так тут слаб?

Алена Чекмарева

наверное лицом не вышел