Мария Рецкая

Скоро вводить ребенку каши, но он не берет рожки (никакие) Подскажите что делать? Как приучить к рожку?

жидкие каши.. . ребенку 4 мес!

Ася Калимуллина

Я вводила в прикорм каши малютка, они жидкие, ими кормят через соску просто с большим отверстием. Правда это было давно, но и сейчас есть каши для прикорма из бутылочки ( они жидкие) и уже с ложечки ( они погуще и вводить их нужно поздней).

Василий Пупкин

Какие такие рожки? Каши с ложки давать надо.

Ал
Александр

я не знаю что такое рожок, кашу едят с ложки. и всю нормальную еду едят с ложки, а с рожка вы сами ешьте

Лерочка

С ложки давайте в 4 месяца спокойно ребенок может есть кашу с ложки, чуть погуще ее делайте и все

Андрей Викторович

че такое рожки?:) ) макароны что ли?: D

Марина

а с ложки никак???

Валерия Аникеева

что такое рожки? )
да и зачем ребенку в 4 месяца каши?)

Диана

с ложки - мы кушаем и ниче- дольше конечно но практичней

Анастасия Ситникова

Юля если вы планируете прикорм, начинайте кормить с ложки. . не может есть с сложки, значит до прикорма не дорос еще.
Я сыну в 4ре прикорм ввела, доче почти в 5ть месяцев. . недельку попривыкали и ели с ложки распрекарсно потом.

Татьяна Левинская

Я и поила и кормила ложкой. Оба сына не сосали соски, выплёвывали. Правда я прикалмливать стала после 6 мес. А поила с первых дней ложкой.

Татьяна Данилочкина

Я ребёнка поила сначала с чайной ложки с первых дней его жизни и потом ни к рожкам, ни к пустышкам не приучала, и с чашки поила с трёх недель проблем не было. Конечно же нужно иметь терпение и быть осторожной, у них так быстрее вырабатывается рефлекс. Ростите здоровыми.))

Павел Чеберяк

В 4 месяца уже вполне может с ложки есть. Я сама прикорм вводила с 4-х, все давала с ложки.

Eкатерина Cтепанова

Мой ребенок обычные каши тоже отказывался есть, приходилось покупать быстрорастворимые кашки, только после года потихоньку кое как на обычные каши перевела. Так что может дело не в ложке, а в кашке. А вообще с ложки ребенка положено кормить с 6 месяцев, когда он уже сидит, до этого можно и с бутылочки специальной покормить.