Ленуся Добрынина

девочке 2 недели. можно ли делать клизму и пользоваться газоотводной трубкой

можно ли делать клизму и пользоваться газоотводной трубкой

Слава Кадников

не сайте такие вопросы задаются. а участковому педиатору

Olga Baranowa

зачем?
издевательство!
Огромное количество средств пероральных!

Ольга Бондаренко

мы от рождения ставили газоотводные трубочки (вместо них использовали стеклянную трубочку от пипетки) а клизму ни разу не делали... хотя ребенок мог и по 3дня не какать.. клизма ето в крайних случаях

Игорь Васильев

Газоотводкой пользовались, причем нам врач показал как, сама бы я не решилась см на 10 пихать. Клизьму не ставили никогда

Анна Туралина

а зачем? у вас запоры?

Ирина Катаева

Газоотводной трубкой можно, а клизма на третьи сутки если ребенок не сходит. Массируйте животик по часовой стрелке.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

почему у педиатара не спрашиваете, ребенку 2 недели сейчас на советуем потом что делать будете?

Залина Красова

можно газоотводную трубку, только не на 10 см!!!!

Tima

А вы на ГВ? мы вообще не пользовались ни трубочками не клизмами. Если что то и было пару раз не так, то я помагала малышу своим питанием. Что то вроде чернослива, творога и что там еще уже не помню. А еще с рождения почти давала капельки Эспумизан причем дозу я сокращала в двое и не так часто как в инструкции. После того как заканчивали эспумизан переходили на сабсимплекс. Только умоляю внимательно инструкцию читайте и с врачем обязательно переговорите. А вообще безопасным слабительным для малявок с рождения считается Дюфалак. это натуральная лактулоза без добавок. Кстати читала статьи что ребеночек исключительно на ГВ может в туалет до 4х суток не ходить а были случаи что и до 6 дней. Вот! Патологий не выявлялось!