Aлександр Гришанов

Экстремальный туризм, помогите

Помогите составить маршрут для экстремального туризма в России, точка отправления будет Питер.
Заранее благодарен...

Женя Васильева

блин завидую...

Ольга Есенина

В Чечне конечный пункт.

Aiazbek Asanbekov

Питер, Чернобыль, больница Питер ( в землю)

Александр Чудиновских

Не знаю, что именно вы понимаете под экстремальным туризмом, на сколько далеко вы готовы в этом зайти, и какой подготовкой для этого обладаете.. .
Есть предложение заняться КЕЙВИНГОМ или СПЕЛИОЛОГИЕЙ - слазить в пещеру, а может и две, а может и три, а может и десять (Если вдруг зацепит, как когда-то меня) . Поверьте, экстриму там для вас хватит.

Где искать, если раньше я не лазил и нет надлежащего опыта :

Урал, Республика Башкортостан, Национальный Парк Башкирия, Кутук-Сумганское урочище, Пещера Кутук-Сумган, одна из самых красивых пещер России (Не обмануть бы, но помоему вертикальный спуск вниз (Через 2 колодца) около ста с лишним метров, и около 8-9-ти километров подземных ходов. (И вокруг нее еще находится пещер эдак 10, но уже не таких крупных (Лучшие из них: Кутук-4; Винтовая; Барсучья) .
P.S. К тому же сейчас лучшее время года для спуска туда (На мой взгляд) .
Если все же надумайте пойти туда, было бы не плохо зайти в спортивный магазин, прикупить снаряги (веревки одну по 200 метров и 2 по 100, обвязок, карабинов, жумаров, кролей, крюков) . Подъискать человека знающего в этом деле (Это не сложно, поверьте) . Желательно взять такого с собой. Предварительно изучите пещеру в интернете, пообщайтесь с теми кто лазил на форумах. К тому же у нас тут уже выпал неплохой снежок. Лыжная прогулка по прекрасному лесу до пещеры тоже доставит вам удовольствие. Хотя глубина пещеры не маленькая, спуск и прохождение не должны вызвать большого труда, так что не бойтесь!

Приятные воспоминания, экстрим и удовольствие вам обеспечены точно будут!. . Удачи!..