Дима Коломойцев

Это только мне так кажется, или нет: в западной культуре главный рождественский персонаж - Санта Клаус? +

В Православии больше внимания уделяется непосредственному виновнику торжества. Или я не права? )
Доброго вечера всем!

Свет Александровна

Санта Клаус (Святой Николай) просто разносит рождественские подарки. Ну, не сам же Христос их будет разносить.

Ан
Анна

Нет. "Святое семейство" - главный персонаж. Выставляются ясли с фигурами святого семейства. Св. Николаус собирает записки детей с просьбами о подарках 6 декабря. На Рождество подарки приносит Христос-ребенок.