Ольга

Есть переживание что есть переживающий .. но есть ли переживающий вне переживания переживающего.

Ирина Федорова

спроси у камней, травы..

Олег Захаркин

Я понимаю, что жевать надо долго, но все же в пределах разумного. . ))

Рыбка Золотая

ага.. . ты например.

Сергей Зайцев

Евона как загнул.. .
Сам-то понял, что сказал?..

Елена Бардина

ПАЗЛА ПРИШЛА. Переживание эмоция переживающего существа, любого. Есть и другие существа о которых не слышал человек, но они тоже чем то озабочены.

А вы умный или глупо-хитрый? (Хитрость - это, приносящее в краткое время пользу, глупость, для меня)

Часть вселенной может переживать о той части о которой она не знает если вселенная едина?

Tatyana Yugay

Да, есть. Об этом можно почитать в буддийских учебниках о трёх уровнях высших бхуми просветления.