Aлександр Гришанов

"Дай Бог, чтоб мудростию неба, рассудок на Руси воскрес--а то о кажется исчез "( А. С. Пушкин) ---о чём он???

Дм
Дмитрий

Хотя бы о твоей безграмотности. Ты бы хоть цитировал правильно...

Елена

Умом Россию не понять.

Рустам

Немного зная автора вопроса смею заверить, что Пушкин, хоть и был верующим, но уж ПГМ-ом точно не страдал.

На
Натали

А мне другой стих Пушкина весьма понравился:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего царя
Последнего попа удавим!
А, С, Пушкин
О чём это он, а ???

Ма
Марина

Судить о том, о чем мог судить почивший человек, а тем более, насколько это актуально, не очень-то корректно, порядочные люди так не поступают.

Алексио

о попе и работнике его Балде.. . актуально до сих пор...

Oleg

Мы добрых граждан позабавим,
И у позорного столба,
Кишкой последнего попа,
Царя последнего удавим

Чугай

да о наших религозных возрениях! Создателю нужны творческие люди а не лебезящие рабы! а у нас стадо рабов Божьих!

Машенька

Святитель Игнатий Брянчанинов своим пророческим духом глубоко прозревал всеобщее вероотступничество последних времен. Вот еще его характерные мысли о последних временах, которые актуальны на сегодняшний день: «Бог попустил отступление. Не пытайся остановить его своей немощной рукой, НО БЕГИ ОТ НЕГО. Этого для вас достаточно: Учись узнавать дух времени, изучай его, чтобы в любой момент уметь противостоять его влиянию… Только особая Божья милость может остановить эту пагубную моральную эпидемию, отложить ее на некоторое время, ибо все должно сбыться, что обещано в Писании… Никто не может обновить Христианство: Сосуды Святого Духа повсюду высохли, даже в монастырях, этих ризницах набожности и благодати… Соль утратила свой вкус. Церковные пастыри обладают лишь слабым, неясным и непоследовательным пониманием вещей, и это по слову истины убивает духовную жизнь в христианском обществе и «уничтожает Христианство, которое в делах, а не в словах. Страшно становится, когда мы видим, кому доверено спасение. Но БОГ ЭТО ПОПУСТИЛ… Милостивое Божье долготерпение откладывает полный распад ради небольшого числа тех, кто спасается, в то время как те, кто направляется к пропасти или уже пали, стремятся к вершине распада. Те, кто спасается, должны понимать это и использовать время, отпущенное им для спасения… Пусть милостивый Господь защитит тех, кто в Него верует. Однако таких не много и с КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ…»