Игорь Вирт

поздравляете ли вы человека для приличия и общепринятой нормы, если он ваш родственник, но он вам не нравится?

...
не нравится как человек и вы с ним не общаетесь.... только в исключительных случаях..

другие родственики давят, что я "ДОЛЖНА" позвонить.. . хотя мы в ссоре и не общались и мне стало даже легче от необщения..

Оксана Иванова

я даже так сходу и не припомню таких родичей, я их всех люблю

Алексей Жаринов

не поздравляю. не люблю лицемерить...

Алексей Чиженок

Да, поздравляю. Воспитание такое. Свою антипатию оставляю внутри себя.

Татьяна Божок

есть родственники из разряда -
жена брата, жена отца, муж сестры.
мы их не выбираем и не нам судить их качества.
я буду лоялен.