Лиличка Чаплыгина

Срок Судебного приказа о взыскании алиментов

Подскажите, в апреле 2010 года мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов.. . В ФССП не получилось отдать, так как ответчик живет далеко, и сошлись на том, что он будет присылать денег.... В настоящим момент деньги он прекратил присылать и не собирается.

Действителен ли сейчас судебный приказ: ?
Обязательно ли отвозить лично в ФССП др Субъкта РФ суд. приказ.:??

Елена Юрова

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд

Сергей Азаров

Приказ действителен, заявление о возбуждении исполнительного производства можно почтой послать