Мария Толокнева

бывшая супруга получает алименты на ребенка и на свое содержание, видеться с ребенком не дает, можно отказаться от алиме

отказать от алиментов на ее содержание, а не на ребенка?

Танюшка

В любом цивилизованном государстве, каковым пытается быть и Россия, все вопросы решаются в суде. Если суд присудил алименты, то отказаться нельзя. Если есть желание видеть ребенка, то подается заявление в суд, и он выделяет официальное время для пребывания с ребенком. Правда, врядли кто-то сможет заставить бывшую жену это решение суда выполнять.

Ульяна Казакова

Нет.
А по вопросу общения с ребёнком обращайтесь в суд.

Татьяна Печавина

от алиментов вы не можете отказаться, а по поводу встреч с ребенком придется судиться с бывшей женой

Па
Паша

от алиментов нет, а вот подать заявление в суд, по причине не допуска к ребенку можно, заявление будет рассмотрено и скорее всего суд обяжет устраивать встречи

Илья Вуйко

Вы оплачиваете их содержание, а не свидания с ребенком.
Хотите видеть ребенка -боритесь. Пойдите в опеку. Потом подайте иск в суд об определении порядка общения.

Алексей Строганов

лучше подай в суд, на жену наложат штраф за то что нарушает права одного из родителей, это конечно после вынесения определения судом о порядке общения с ребенокм

Ир
Ирина

нельзя, НО
можно добиваться общения с ребенком

Роман Манышев

Подавайте исковое заявление в суд об определении порядка встреч с ребенком. Суммы алиментов можно только уменьшить.