Елена Тюлина

квартира приватизирована на одного человека двое (супруг и сын) отказались её пользу ещё один сын

в приватизации вообще не участвовал как будет наследоваться квартира после смерти собственника по закону а не по завещанию .Спасибо

По моему предположению вначале выделяется половина на супруга а вторая половина после этого делится на троих Или не Так?

Илья Королев

Всё, что подарено одному из супругов в браке, совместной собственностью не является. Приватизация - это дар от государства. Приватизированная квартира после смерти супруга-собственника наследуется всеми наследниками первой очереди, а это - дети, супруг, родители покойного. Именно между ними она и будет делиться в равных долях.

Тавриз Аббасов

Думаю, вам сходить к юристу или на юридический форум - из здешних ответов явных юристов уяснила, что в данном случае (когда была не покупка квартиры, а приватизация) муж не получает половину - просто все делится на троих.

Анна Елизарова

Дети.. супруг.. родители- наследники первой очереди..

Алена Алена

В порядке обследования. Супруг (а) дети и так далее.

Алексей

Именно так, молодец

Екатерина Лебедева

супруг и оба сына, а также родители умершей являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях
никакой супружеской доли в приватизированной квартире нет, так как она получена по безвозмездной сделке