Роман Зыков

Имеет ли женщина, имеющая одного ребёнка право выбор очередного отпуска?

У меня ребёнок на следующий год идёт в школу, могу я взять весь отпуск? Я работаю на вредной работе, первая сетка, отпуск 42 дня. Если да, то на каком основании?

Юл
Юлия

имеет, на общих основаниях. Каких-либо льгот не установлено.

Светлана Чеботарева

наличие детей (не важно, один он или их пятеро) не дает работнику право на выбор удобного времени отпуска. отпуск предоставляет работодатель в соответствии с утвержденным графиком отпусков, т. е на общих основаниях.

Кирилл Зимин

На основании просто поговорить с начальством чтоб пошли вам на уступки. Либо если все сложно хоть заявление о том чтоб отпускали утром чтоб могли ребенка в школу отвести.

Никита Климов

положено на будущий год составлять график отпусков. Обычно на летние месяцы конкурс.. . У нас на работе спрашивают пожелания работников. Уж если двое претендуют одновременно и никак не заменить никем, то отпуска разбивают. А детей при этом никто никак не учитывает...