Михаил Interstells

Как выиграть развод и не платить за часть квартиры

Мой муж давно пьет, у меня есть несовершеннолетний ребёнок. Хочу подать на развод, так как жизнь с ним уже невыносима. Устраивает скандалы по каждому поводу, придирается, категорически отказывается устроиться на работу, работаю я одна. Каждый день напивается в хлам. За последние полгода 5 дней был трезвым. Он настоящий тиран, издевается надо мной и над ребёнком. Квартира однокомнатная, приватизирована на троих. При разводе, я думаю, нужно будет выплатить 1/3. Денег нет, с работы уволили. Что делать? Как выиграть развод, чтобы не потерять много денег?

я отдам мужу все, что когда-то купила на его деньги, можно сделать так, чтобы он не платил алименты, а я не платила за квартиру (1/3) ?

Валера Коробов

Развод выиграть совсем просто, да и расходы совсем пустяковые - госпошлина всего 400 руб. А вот лишить Вашего суженного его собственности не вправе ни один суд

Muzaffar

" Выиграть развод " невозможно, можно в судебном порядке расторгнуть брак! Квартира разделу не подлежит - она является долевой собственностью! Помимо прочего, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребёнка !

Александр Карлов

Посадите его, и какое-то время будете жить спокойно.