Дария Езерская

как при разводе делится квартира,купленная на часть материнского капитала?

Вмваипаир

у вас уже должны быть определены доли, так как дети обязательно становятся собственниками, поэтому делить уже нечего, все согласно долям.

Владимир Фролов

При использовании материнского капитала на покупку квартиры законом "о дополнительной поддержке семей имещих детей" (закон о мат капитале) предусмотрено условие согласно которому, данная квартира (купленная на мат капитал) должна быть оформлена в общую собственность родителей и детей с определением долей по соглашению сторон. Следовательно, у родителей и у детей должна быть доля в этой квартире, т. е долевая собственность.
При разводе данную квартиру не получиться поделить в силу того, что доли уже должны быть определены на родителей и детей. Доли определяются соглашением родителей или в суде.
В итоге при разделе совместно нажитого имущества, данное имущество, если доли к моменту раздела не определены, то суд "разделит" определит в квартире за каждым супругом и ребенком его долю, т. е часть квартиры - доля будет у супруга, супруги, детей и доли будут равные.

Для более квалифицированной консультации рекомендую Вам обратиться к адвокату.

Алёна Базаргулова

Куплена в совместном браке значит пополам.