Лина Савельева

Боли в области живота

Мне на 5 декабря вручили повестку на отправку в войска, но у меня боли в области живота и я зык желтого цвета, в военкомате меня даже слушать не стали, если я вызову скорую из дома и меня заберут в больницу это уважительная прицина? если повестка на руках на отправку!

Г.
Галюсик:) .

Давно бы вызвали, если бы были реальные боли. В больнице вас обследуют и дадут справку о том, что вы у них были. Причина будет уважительной.

Евгений

Обычная простуда.

Римма Антипова

Для вас единственный законный способ избежать призыва - обжаловать решение призывной комиссии в суде. На время суда решение призывной комиссии о призыве приостанавливается.

Две инстанции за месяц не пройти никак. Все нереализованные решения о призыве после его окончания аннулируются.

А до следующего призыва вы сможете лучше обследовать своё здоровье.

Ирина

Перед отправкой на сборном пункте вы будете обязательно проходить контрольное медицинское освидетельствование. Там вы и можете заявить свои жалобы. И лучше будет если к тому времени у вас на руках будут медицинские документы об ухудшении состояния здоровья.

Костя

Главное, чтобы у вас был оправдательный документ, почему вы не прибыли в военкомат, имея на руках повестку на отправку.