Владислав Сологуб

В каких случаях можно отнести ущерб, причиненный обществу, к просроченной дебиторской задолженности? И как определяется

В каких случаях можно отнести ущерб, причиненный обществу, к просроченной дебиторской задолженности? И как определяется момент когда эту задолженность можно назвать просроченной (т. е. с какого момента в обязанности возместить ущерб возникает просрочка)?

Ир
Ирина

если не было заключено какого-либо соглашения с указанием сроков возмещения ущерба, ущерб взыскивается с виновного лица и возмещается посл вступления в силу решения суда. Ущерб к просроченной дебеторской задолженности, как я понимаю, Вы имеете ввиду проценты за пользование чужими денежными средствами (если договором не предусмотрено иное) , которые начислятся на задолженность с дня, следующего за днём исполнения обязательства, т. е. дня, когда олжны были вернуть денежные средства.