Татьяна

Военкомат сказал что дело передадут в розыск!

Позвонили по месту прописки, бабушке сказали, что если я не явлюсь они на меня подадут в розыск. Я не подписывал никакие повестки ничего и не появлялся в военкомате, че будет? Или они просто специально угрожают?

Ол
Ольга

Ну искать то должны тебя конечно но в тюрьму не посадят) ) просто словить то им надо тебя

Gulizar

Какой исчо военкомат? Это хуйлиганы звонили, шаришь нет? 😉 Пока не подписал повестку лично, для возбуждения дела нет никаких оснований. Эта муля с угрозой рассчитана на лоха. Забей, и живи как жил, ничего не подписывай. Если очень надо будет, приедут менты, примут тебя и отвезут в военкомат, там пройдешь медкомисию, и возможно попросят подписать повестку на явку, вот после этого могут быть проблемы, если не явишься. Такчто не сцы, пока.

Надя

Специально угражают, во первых розыска уже нету от военкомате, есть тема что прокуратура может начать проверку по ст 238 УК РФ но перед этим они за 2 недели шлют повестку по месту регистрации. А вот этие звонки от военкомата это всё юридически незарегестрированная лажа к тому же ты ничего не подписывал, а прокуратура работает уже раельно с уклонистами т. е которых официально призвали и они расписались за контрольную повестку. И вообще даже их не судят почти а просто отправляют в войска при поимке 328 у нас мёртвая статья. ЧТо может быть просто могут закидывать повестками но я тебе советую с весны начать официальные отношения с военкоматом отмазатся либо по здоровью либо каждый призыв подавать в суд на несогласие с решением призывной комиссии.

Ва
Валерия

Да они имеют право даже прийти в 4 утра, и забрать на призывной пункт.. иди сейчас, а то дождешся когда снова 2 года служить будут..

Кристина

Но, военкомату же нужно чтобы вы явились, вот и говорят. Еще могут придти к вам с полицией рано утром и вручить вам повестку лично и под роспись. А могут просто забрать и отвести в военкомат.

Марина

Ну искать то должны тебя конечно но в тюрьму не посадят) ) просто словить то им надо тебя
единственное решеие

Ульяна

Вы обязаны являться только по лично подписанным повесткам. Если вы ничего не подписывали, то и привлечь к ответственности вас не смогут.

Ка
Кайрат

будешь объявлен в розыск, а твои сверстники как дураки будут Родине служить, что бы на случай войны было кому оружие в руки взять и таких как ты засранцев защищать

Helena

Обычно просто запугивают. Чтобы подали в розыск - это ты уже должен был сбежать с воинской части 🙂
У меня сосед до 24 забивал на эти повестки.

Ва
Валентина

Разводят уклониста...

Диман

Ну, самое главное-то ты не сказал. В военкомат-то чего не пошел?