Анна Дмитриева

сложная задач по паскалю

условие: вычислить и вывести на экран N-ое число в K-той степени. Причем K-тое число должно быть очень большое (около 100). И ОТВЕТ НЕ ВЛАЗИТ НЕ В ОДИН ИЗ ТИПОВ!!!! в примере ответа написано так 2^75=23423472384872349239380880 (цифры конецно от балды написал но их было примерно столько) ПОМОГИТЕ КТО УМЕЕТ!

Ив
Иван

раздели на части, дели всё время на десять и увеличивай степеня десятки. Выйдет округлённое число например 2,34234723848*10^15 (коэффициент 2,34234723848 влезет в один из типов)

Светлана Селиванова

Цитирую „ И ОТВЕТ НЕ ВЛАЗИТ НЕ В ОДИН ИЗ ТИПОВ!!!! “
Не правда ваша!

Тип String:
− В Turbo Pascal длина строки до 255 символов.
− В PascalABС — „почти“ не ограничена… До 2 Гигабайт!

Ну и ещё в Паскале имеются составные типы, массивы и списки.
С помощью которых легко реализовать арифметику с гораздо большими числами!