Юл
Юлия

помогите в сложной задаче в паскале

Дана строка, получить матрицу n на n (m,n определяется программой ) содержащую шифровку из токую что символы строки записываются на "черный экран " клетки матрицы, а в ''белые'' клетки записываются случайные символы английского алфавита, в конце исходной строки возможно допускание пробелов (подсказка - len длина, n=sqrt(len*2)

попыток 0,я уже записался на курсы паскаля но это задача нужна на завтра

Ок
Оксана

Ну я бы не сказал, что задача сложная. Хорошая, чтобы заставить думать. Попытки были?