Любовь Яковлева

Имеют ли сотрудни ГИБДД право автомобиль в нас. Пункте (не на посту)

и оштрафовать за нарушения которые были выявленны уже ПОСЛЕ остановки ТС?

Linar

Имеют. У них план перехват, антитеррор, вихрь или ещё какой нибудь.

Stasnislav Haustov

Конечно Имеет и Причин для Ентого Море!

Анна

Сотрудник ДПС о б я з а н : 1. представиться 2. назвать законную ПРИЧИНУ остановки. 3. выполнять действия в пределах названной им причины.
Многое зависит от того, как он назвал ПРИЧИНУ.
Вы должны выполнять ЗАКОННЫЕ требования инспектора - стараться не выходить за рамки названной причины. Если было ЗАКОННОЕ основание для остановки, то ДПС может "обнружить" иные Ваши нарушения: ребенок без детского кресла, непристегнутый пассажир.. . и т. п.
Удачи! Не дайте ему ПОВОД для остановки!

Ainash

Значит, нарушения всё-таки есть???

Антон Кривцов

Они имеют право на ВСЁ!

Эдуард Волков

Это зависит от того как вы им обьясните что не имеют. Если не доходчиво то иметь будут вас

Александр Перминов

Насколько я понимаю, указание министра не останавливать без нарушений было устное, тогда думаю, может, если ты представляешь для него интерес

Антон Шадрин

Легко. У них есть пункт "подозрение". Он любую остановку законно оправдывает.

Андрей Полтавский

они вкусно кушать хотят