Дарья

Что делать вчера пришла с улицы заболело горло сильно. Говорить больно, глотать больно. Горло немного красное.

To
Tony

Лечить, что еще делать.. .
Отвар цветков календулы или травы зверобоя хорошо помогает при полоскании
В аптеке купить какие-нибудь пастилки для рассасывания, типа Септолете

Наталья Л

попробуйте попить горячего молока с ложкой меда и щепоткой соды))) мне помогает)

Милонега Силицкая

В Таких случаях обычно назначают растворы для полоскания (Хлорофиллипт 1%.. Расствор Пищевой соли 1 ч. л. на стакан воды, можно использовать расствор Люголя) А так же препараты аналогичные Септефрилу скажем тот же Стрепсилс . полоскать нужно обязательно подогретыми растворами, не менее чем за 30 минут до приёма пищи, еда тоже должна быть тёплой (не горячей) желательно не грубая чтобы не раздражать горло. Скорейшего Выздоровления!

*екатерина*

быстро снять боль поможет ибуклин, пить пока будет боль, антибиотик азитромицин три дня по 1 таблетке, рассасывающие таблетки гексорал, антигриппин в порошках!