Дмитрий Бабкин

В чём сходство акул и кистеперых рыб?. помогите люди*))) .помогите люди*)))

Лариса Попова

К современным кистеперым рыбам относят представителей рода Латимерия.
Сходство: Наличие мясистых плавников, нет плавательного пузыря, сильный хвостовой плавник; хищники.
.http://www.newreferat.com/ref-43911-2.html

Елена Коннова

1)оба живут в воде
2)так как это рыбы, то 1 круг кровообращения
3)двухкамерное сердце
4)мезодермальный осевой скелет в виде хорды
5)наличие нервной трубки, расположенной на спинной стороне тела
6)парные жаберные щели