Alex V. Spiridonov

как вы считаете, какие именно группы вконтакте действительно следовало бы закрыть?

мне нужны именно конкретные)
я не уполномочена их закрывать, просто готовлю презентацию в университет)

Анастасия

1) всем известно, что сайт Вконтакте - один из крупнейших ресурсов, содержащую порнографию
2) такие паблики, где все выражения построены на мате, вот на примере, есть паблик (он реально существует) подростки, так вы почитайте зайдите ради интереса выражения, и этому они учат детей?

Денис

Не считаю, что нужно закрывать какие-либо группы. Скорее нужно усилить модераторство и контроль в группах.. .

Хотела написать, что можно закрыть группы, в которых идет явное разжигание конфликтов и ненависти, например, к другим нациям, или по половому признаку. НО.. . Ведь именно благодаря таким группам можно узнать правду. Поэтому я не против существования таких групп.
Можно ограничить "прием" в некоторые группы по возрасту. Сделать некоторые группы, паблики. темы, альбомы, видео закрытыми для детей. Но ведь это нереально? К тому же, если ребенок захочет - он найдет. У друга, на улице, в школе, у старшего брата, не важно. Проще правильнее воспитать.