Светлана Гунбина

зачем Богу принуждать своего сына к самоубийству? почему бы просто не простить грехи?

Елена Коннова

ну такой сценарий

вот вы че кино хотите чтоб было скучным и нудным

но зато в конце хепи энд

сын воскрес и вернулся к отцу

и люди все имеют шанс на спасение

Kv
Kvil

Религия без страха - что байдарка без весла.

Ольга

Бог принёс вместо нас своего сына в жертву Дьяволу, потому что Бог пока слабый и не в силах его победить, поэтому и присмыкается, а Дьяволу всё равно кого ему пожертвует Бог, он не переборчивый, к тому же Бог его обманул, воскресив своего сына, не знаю как ему это сошло с рук, получается Бог слабый хитрец и обманщик, а Дьявол сильный доверчивый лошок.

Ал
Александр

Есть на это свои справедливые законы.
Вам этого не понять. Нужно начать изучение с азов.
Разве можно сразу младенцу дать хлеб?

Rashad Sariyev

А он не принуждал, а для всех разумных созданий было ясно, что как показывает Библия в Римлянам 5:12 :"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Так и другой человек мог предоставить послушание и цену своей жизни, чтобы искупить поступок первого-это закон справедливости. И то, что Бог так поступил показывает, что Он сам поступает по законам которые создает. А Иисус с готовностью сам предоставил свою жизнь за людей и в этом видна любовь Бога и Иисуса к грешным людям.

Светлана

кому нужна была эта жертва? я знаю ответ. если вам интересно пишите. бисер метать не собираюсь