Наталия Зарубина

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как составить договор аванса!!!

директор просит составить договор аванса с организацией, которая нам поставляет материал, а мы в свою очередь принимает от них как аванс в счет оплаты тепла от нашей организации! Всё перерыла не могу найти ни чего подобного! за ранее спасибо!

Я это понимаю, у нас с этой организацией договор на поставку тепла заключен!!! но директору нужен договор аванса, ему объясняла, что такого договора нет, но ему нужно именно такой, они нам материал поставляют, в счет аванса, а мы рассчитываемся теплом за этот материал!! !

Геннадий Артёмов

И не найдете.
Не надо путать теплое с мяхким. Такого договора быть не может.
У вас должно быть 2 Договора.
1. На поставку теплоэнергии ( а вы являетесь энергоснабжающей организацией? и лицензию на это имеете ?)
2. Договор на поставку материалов.

А расчеты потом можете осуществлять Зачетом встречных требований.

Света Лукичева

в РФ свобода договора - можите и сами придумать ...приемо- передаточный акт приложите ...в качестве ...согласно договору передали - приняли то- и то оценка составляет руб. . и не аванс а задаток ..