Vasiya Kurganov

если я потеряла чужие вещи год назад а знакомая требует за них деньги, я отдала 8000 рублей она требует 25000,я сказала

что денег больше не будет они столько не стоят, в результате она написала заявление в полицию чтобы они помогли вернуть ей деньги или вещи, свидетелей не было, документов тоже, что мне будет? вдруг она свидетелей найдет, в полиции мне предложили пройти детектор лжи, я не отказала но я сказала что ничего не брала у нее

Cemil Saraydar

Скажите ей может идти на три буквы т. е. в суд - я ничего небрала и нетеряла.. . проверка на полиграфе не доказательство а проходить не обязаны а на полицаев напишите жалобу в прокуратуру - подозреваете их в сговоре и вымогательстве...

Вадим Терещенко

Без документальных доказательств свидетели ничто. От полиграфа можно отказаться. Да и вообще это гражданское дело...

Игорь Капустин

что сказала? - иди нах?
Молодец!
Вынужден исправить в связи с появлением "добавки".
Нет расписки о том, что Вы брали у нее вещи на временное пользование? Значит нет проблем!

Манмарева Татьяна

Мда.... Вопросы вы задавать не умеете.
Совсем.
Ну да ладно.
Тухлое ваше дело.
Свое золото вы передавали без бумаги, без описи и без заверения сторонними свидетелями .
Доказательств нет.
Теперь Ваша знакомая - вообще вам ничего не должна и впервые в жизни вас видит.
Ясно?
Ваши претензии необоснованны и вы можете быть свободны.

Катеринка Балеринка

У знакомой есть выход-найти хороших ребят, и те заполовину долга возьмут с вас вдвое больше, готовьтесь!

Тарина

Вам зададут резонный вопрос А за что 8000 руб. отдавали? Подумайте что сказать. Если расписку не брали с подруги и свидетелей нет по передаче вами денег, то вообще ничего не говорите. Факт передачи денег должна подруга доказывать, а вы вещей не брали и соответственно не теряли. Не будьте такими честными.