Наташа Шатилова

Не отдают деньги+ угрозы

Здравствуйте. Мой муж работал в оконной фирме, ставил окна. Работу сдали ещё в мае, всё проверили поставлены хорошо, ни каких претензий. Только деньги не отдали за выполненную работу. Кормят до сих пор завтраками и обещаниями. Недавно мы решили посоветоваться с людьми из этого же города, написали в группе статью, её опубликовали. До нас уже писали про эту компанию в этой же группе, оказалось много обманутых кому не выплатили за выполненные работы. Недавно человек из этой компании позвонил и начал высказывать что окна поставлены вверх ногами и всё криво, хотя когда муж сдавал окна ни каких претензий не было, постоянно звали на другие объекты, хвалили что он хороший монтажник окон, на него ни когда ни каких жалоб не поступало. После этим же днём когда звонил хозяин фирмы, позвонил знакомый этих людей из этой компании и стал угрожать нам чтобы мы удалили из группы эту статью про эту фирму. У нас грудной ребёнок, они нам теперь вообще не хотят отдавать заработанные деньги. Муж работал не официально, договоры они не подписывали, есть только люди которые работали вместе с моим мужем и те которых обманули. Что нам теперь делать? Как забрать деньги? И куда можно обратится по поводу угрозы? Угрожали по телефону, есть звонки, записи разговора нет. Принимают ли заявления по поводу угрозы? Боюсь очень только за ребёнка.

Сент Aka God For You

Заходите на сайт для получения грамотного ответа на ваш вопрос - vzakon.com

Aleko Cxadadze

Не сомневаюсь, что у кого бабла больше, тот и победит, если дело происходит в России. Если у вас с мужем бабла больше, чем у этих фирмачей, то можете смело нанимать адвоката и решать дело в суде. Если у фирмачей бабла больше, то фирмачи вас обвинят в вымогательстве у них денег и в угрозах в их адрес; всё это подтвердят "свидетели", и вы с супругом на несколько лет отправитесь за решётку. Прикрыться грудным рбёнком и прочими слёзными историями небогатым людям обычно не удаётся. Я с подобными вещами сталкивалась. Судье было насрать, умрёт невиновный человек от сердечного приступа или нет. Её слова - "закон один для всех, для больных тоже". Не думайте, что купленные судьи и менты будут на вашей стороне. Они за бабло будут хорошенько на вас давить. Не исключено, что с вас ещё и деньги сдерут в качестве наказания. В другой раз просто не пытайтесь сотрудничать с кидалами.

Нигина Нозирова

Коллективное обращение в органы прокуратуры (именно коллективное потому что договора на руках нет и доказать что он там работал он один не сможет) , далее в органы МВД по угрозам (начальника вызовут на допрос и желание угрожать и запугивать пропадет) . Делать они физически вряд что то будут это психологическое давление и затягивание сроков оплаты, не более того. А что касается не добросовестного труда это должно быть либо при приеме работы сказано либо в короткие сроки эксплуатации должно быть выявлено и сказано.

Ник Тумановский

Не оффициально работал? Чем он вообще думал то? Собственно, это вы уже и сами поняли, что всегда нужно "страховаться". В частности, иметь оффициальное трудоустройство (ну, или хотя бы заключенный договор подряда", в котором в акте передачи работ будут стоять все необходимые подписи) . Что касается "угроз" - то чем они угрожали? Физической расправой? Порчей имущества? Чем?