Андрей Редкозубов

Почему если оплата кредита приходится на 1 января, банки не переносят вперед эту дату и нужно в декабре 2 суммы платить?

Наталья Силаева

Платеж перенесется на первый рабочий день - 9 января. Думаю, что сотрудники банка проявляют заботу о вас (не забывая, конечно и о себе) , обращаясь к вам с просьбой обеспечить наличие денежных средств на счете заранее.

Ма
Маша

Почему же не переносят ?
Есть общие правила проведения расчетов. Если дата платежа выпадает на выходной /праздничный день - она переносится на первый рабочий день после выходных/праздников.

Банки 1 января тоже не работают.

а платеж 31 декабря вам всё равно не засчитают как платеж по сроку. только как досрочный.

Кристина

А два платежа тоже не помешают.