Алёна アりヨナ Raydro

Почему лошади боятся шума

Alex Kvak

Многие животные боятся шума, такова их природа, способ выживания . Дети тоже боятся шума, пока не привыкнут к нему

Павел Артемьев

Лошадь боится, потому что не видит источник шума или объект. Многие допускают ошибку, ведя лошадь в поводу или даже верхом, когда отворачивают лошадь от объекта опасности или источника шума, не давая возможности лошади разглядеть его и убедиться в его безопасности. В таком случае, у лошади легко включается инстинкт просто убежать, спастись от опасности. Если же Вы, наоборот, повернете лошадь носом к источнику страха, дадите рассмотреть, поводите рядом, дадите время успокоиться, то всё будет в порядке.

Виктор Пришутов

Все животные боятся шума, резких и неприятных звуков. Вполне нормальная реакция на непонятное явление, которое воспринимается с опаской, как возможная опасность. Люди, в прочем, тоже боятся неизвестных звуков, особенно, дома, ночью.))

Лидия Ежова

Лошадки очень чувствительные животные

Сергей Елисеев

Потому что у них, как впрочем и у других животных, есть органы слуха.

Василий Фриденберг

Лошадь боится, потому что не видит источник шума или объект. Источник

Уля Исмаилова

любое существо которое может слышать, может испугаться неожиданного и громкого шума.... не обязательно лошади. Если лошадь росла в шумной обстановке то она не будет его боятся.

Лариса Свистушкина

Шум говорит что рядом возможно есть кто-то еще и он может быть хищником. отдыхали в горах лошади чуть ли не самое пугливое животное где шорох так сразу нервы шалят и по сторонам вертится ищет источник звука и запаха если по звуку найти сложно.

Елена Кушникова

обычный инстинкт самосохранения