Вадим Терещенко

От чего зависит цвет кораллов?

От чего зависит цвет кораллов? А) От состава воды, в которой они живут; Б) Цвет кораллов зависит от цвета дна, на котором они произростают- они становятся такого же цвета, как и окружающая их среда; В) Цвет кораллов зависит от глубины нахождения коралла, из-за достижения определённой волны света; Г) Кораллы образуют симбиоз с одноклеточными животнами- зооксантелами- они и придают окраску кораллам.

Алексей Ш

Г) Кораллы образуют симбиоз с одноклеточными животнами- зооксантелами- они и придают окраску кораллам.

Дмитрий Сложеникин

Окраска

Чаще всего для украшений используют благородный коралл, окрашенный в различные оттенки розового и красного цвета. Цвет кораллов зависит от состава и количества органических соединений: встречаются не только розовые, но и красные, голубые, белые и даже черные кораллы.
В Китае и Индии добывают также черные кораллы [3].
Розовые, красные и черные кораллы считаются наиболее ценными.

Николай Журавский

А. От состава воды

Ми
Михаил

Согласен с первым безымянным ответчиком. Кстати, если содержать кораллы в аквариуме при неправильном освещении, происходит гибель зооксантелл и, соответственно, кораллы выцветают.