Ни
Николай

Токсичны ли силиконовые кораллы для рыбок? И как их дезинфицировать перед тем как поместить в аквариум?

Костя Кондр

в аквариум вообще лучше не ставить ничего искусственного. я не могу сказать будет ли это вредно, но одно могу сказать точно, пользы никакой от этого. лучше всего садить живые растения. для справки скажу (может это поможет вам с выводом) что "клей"(про клей я к тому что чаще всего такие клея имеют силиконовые добавки) которым склеивают аквариумы иногда дают отрицательные эффекты, портит воду, насыщает её не желательными веществами. т. д. дезинфицировать ничем нельзя, по тому что любые вещества образуют на поверхности пленку, только промывать проточной водой. ну и если хотите проверить как это скажется на воде. поместите свой коралл в отдельную емкость с водой, и по прошествии недели сделайте всевозможные тесты с водой. и уже смотрите будет ли это вредно.

К*
Катерина***** ***

заверните в целлофан.

Пётр Дармограй

ну зачем толкать в аквариум всякую х... ню? от этого красоты в аквариум не прибавится. лучше поставьте вместо силикона корягу, к ней приростите кустик анубиаса, будет смотрется намного натуральней и красивее.