Елена Котрухова

можно ли дезинфицировать аквариум синей лампой?

Катя Лобачёва

Синей лампой?? ?
Если вы хотите провести кварцевание, то купите кварцевую лампу.
На вопрос отвечаю, да можно
И даже нужно, только сначала, пересадите рыбок и вылейте воду.
Затем обработайте аквариум специальным раствором, точно не скажу как называется, потом можно проводить кварцевание.. . Для закрепления результата

Alexander Safronoff

Вы наверное имеете в виду уф лампу? Уф излучение убивает не только патогенные микроорганизмы, но и полезные, постоянно использовать нельзя, актуально для морских аквариумов.